Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Слишком сложный порядок платежа за ипотеку через банкомат?
Слишком сложный порядок платежа за ипотеку через банкомат?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я ежемесячно вношу платеж за ипотеку через банкомат, и мне становится это делать все сложнее и сложнее. Для совершения очередного платежа мне нужно сделать следующее:

1. Подтвердить что я понимаю, что банкомат не выдает сдачи.
  2. Ответить на вопрос, взял ли я кредит в Сбербанке или другом банке.
  3. Ответить на вопрос, в каком регионе я взял кредит.
  4. Ввести номер счета и дату заключения договора. Причем номер не полностью, а избранные позиции, что не облегчает а наоборот усложняет ввод.
  5. Посмотреть распределение всего платежа полностью.
  6. Подтвердить, что я понимаю, что единовременный платеж не может превышать 15.000 рублей.
  7. В окне запроса о сумме платежа исправить полную сумму очередного платежа, превышающую 15.000 (ипотека), на эти 15.000
  8. Ответить на вопрос о том, хочу ли я увидеть распределение этого единовременного платежа.
  9. Наконец внести деньги.
  10. После того как я внес эти 15.000 мне нужно еще нажать единственно доступную кнопку оплатить (хотя казалось бы, чего я еще мог хотеть сделать, после того как я проделал все операции и засунул 15 бумажек в банкомат?)

Теперь можно умножить эти операции на 2, т.к. для завершения полного платежа мне еще раз нужно проделать то же самое, правда сумму уже исправлять не надо (мой платеж меньше 30.000)

Меня пугает то, что эта последовательность необходимых действий растет. Два года назад не было кучи вопросов и предупреждений.

Понятно что для человека вносящего платеж в 1-й раз все эти предложения и предупреждения могут быть полезными, но поверьте, в 25-й раз они уже начинают бесить. Кроме того, я теперь не могу внести платеж через кассу (почему? потому что мой номер счета начинается на 455! Это же совершенно логично!).

В общем, если без стеба, в других банках и банкоматах существуют профили, где все эти настройки и номера хранятся. Сделано это для того, чтобы минимизировать ввод рутинной информации при очередном платеже. Очень хотелось бы, чтобы нечто подобное появилось и в Сбербанке - ввел логин и пароль, внес сумму (пусть даже за 2 приема, я понимаю что 15.000 это закон) - и все. Могу я надеяться на эту фичу?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Оплачивайте с карты в Личном кабинете (есть такой в банкоматах Сбербанка).

Достаточно:

1. Знать ПИН-код карты;
  2. Прочитать на экране надпись Личный кабинет, следовательно ткнуть / нажать в этот раздел;
  3. Выбрать Карты;
  4. Выбрать Перевод карта-кредит, выбрать при необходимости кредит, если у Вас их несколько;
  5. Набрать 30000;
  6. Оплатить.

Все!

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Слишком сложный порядок платежа за ипотеку через банкомат?
Страница 1 из 11
Поиск: