Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » В офисе какого региона мне оформлять ипотеку на квартиру?
В офисе какого региона мне оформлять ипотеку на квартиру?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я работаю в Москве, являюсь участником зарплатного проекта. А квартиру хочу купить в другом регионе, в какое отделение банка мне обращаться?

По месту нахождения квартиры? Или можно ли подать заявку здесь? Но чтобы дальнейшая работа с заявкой-происходила уже во Владивостоке? Так как лететь 9 часов только для формального заполнения анкеты и подачи ее - не с руки... или есть другие варианты??? Я уже голову сломала в поисках решения этой проблемы

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Здесь у вас есть два выбора: либо подать заявку с поручителями на ипотечный кредит в Москве, либо во Владивостоке без поручителя (расчеты через сейфовые ячейки).

Во втором случае вам придется несколько раз явиться в Владивосток для сдачи анкеты, для подписания кредитного договора.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Поясните пожалуйста, для чего нужна сейфовая ячейка???

И еще вопрос, вы пишите поручители нужны в том случае если жилье приобретается вторичное, а если мы хотим приобрести новое жильё, в новостройке, то в этом случаи поручители не нужны ???? А сколько поручителей требуется? % ставка будет стандартная или особая/повышенная? и где будет происходить оформление покупки (подписание кредитного договора)?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Расчеты через сейфовые ячейки производятся только для вторичного жилья и в месте получения кредита и нахождения объекта. Т.е. в Москве через сейфовые ячейки проходят сделки для объектов Москвы и области. Поручители в данном случае не нужны, т.к. продавец получит деньги за объект, только после того как вы вступите в собственность и будет наложено обременение ипотеки в силу закона.

В остальных случаях поручители нужны (в том числе и при новостройках). Не нужны они будут только в случае приобретение строящегося жилья где участвуют денежные средства банка.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » В офисе какого региона мне оформлять ипотеку на квартиру?
Страница 1 из 11
Поиск: