Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Отказ Сбербанка рассмотреть заявку на ипотеку от беременной?
Отказ Сбербанка рассмотреть заявку на ипотеку от беременной?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Мне отказали в рассмотрении заявки на ипотечный кредит на основании моей беременности (я работаю в настоящий момент, не в декрете). Сказали кредитный комитет не будет даже рассматривать мою заявку.

Насколько правомочен отказ?

Все справки о доходах, имеющейся собственности, средствах для погашения кредита в момент будущего нахождения на больничном по беременности и родам, а также сроках возвращения на работу были мной предоставлены. У сотрудников, по их устным заверениям, не возникает сомнений в моей платежеспособности даже будучи в декрете, но говорят это формальный момент. Где этот формальный момент прописан в правилах Сбербанка, что мне даже отказали в рассмотрении моей заявки на кредитном комитете?

Ведь любая женщина, берущая кредит, может на следующий день после его получения оказаться беременной, а любой человек - безработным. Для этого и берется в залог приобретаемая недвижимость в качестве обеспечения кредита.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Действительно, кредитный инспектор в данном случае не мог отказываться принимать у вас заявку. Однако коллегиальные органы, оценивая различного рода риски и факторы, могут отказать в выдаче кредита.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Отказ Сбербанка рассмотреть заявку на ипотеку от беременной?
Страница 1 из 11
Поиск: