Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека, требование вступить в право собственности на землю?
Ипотека, требование вступить в право собственности на землю?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Хочу купить загородный дом. Дом и земля находяться в собственности у продавца. Банк даёт ипотеку только на дом, то есть землю и первоначальный взнос проплачиваю я. Банк требует чтобы я сначала вступил в право собственности на землю. немогу понять для чего. Ведь если я буду собственником земли то на каком основании там стоит дом продавца?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

В вашем случае идеальный вариант был бы в покупке дома и земли одновременно. А ваши д/с, направленные на покупку земли и собственные - это было бы понятие "первоначальные собственные средства". Проблем здесь не вижу, если действительно все так, как вы говорите.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека, требование вступить в право собственности на землю?
Страница 1 из 11
Поиск: