Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Некоторые вопросы по ипотечному кредиту в Сбербанке?
Некоторые вопросы по ипотечному кредиту в Сбербанке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я решил купить комнату в Москве и имею вопросы:

1. Мне 24. Я работаю менеджером по туризму и имею заработную плату в размере 40 тысяч рублей и проработал уже полгода, справки предоставить смогу. По данному перечню я могу получить ипотечный кредит?
  2. Теперь по поводу поручителя. У меня есть мама, ей за 60 лет, то есть она на пенсии, но при этом работает. Может ли она быть моим поручителем? (все справки с работы и по пенсии она может предоставить).
  3. У меня есть дополнительный источник доходов. Сдаю квартиру. Какие документы нужны, для подтверждения дополнительного дохода?
  4. Я имею 20% от 100% и оставшиеся 80% хочу взять по ипотеке на 5 лет. Я бы хотел знать имею ли я право на низкую процентную ставку, ну скажем в 10-11 % учитывая все то, что я перечислил до этого?
  5. Зависит ли ставка по кредиту от того, под какую недвижимость я беру ипотеку - то есть под свою квартиру или же под покупаемую площадь?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
  1. Справка 2-ндфл + копия трудовой книжки
  2. В некоторых случаях наличие поручителей по ипотечному кредиту не требуются. А так, то ограничение возраста до наступления 75 лет последнего платежа по кредиту.
  3. Документы, подтверждающие право собственности Клиента на жилые и нежилые помещения, предоставляемые в наем/аренду (в оригинале для снятия копии), при этом обязательным является владение данной недвижимостью не менее 24 месяцев и:
    • договор найма/аренды жилого помещения/договор аренды нежилого помещения, заключенный на срок, до окончания которого осталось не менее 12 месяцев (в оригинале для снятия копии);
    • копия налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) с оригиналом отметки налогового органа о принятии – за последний налоговый период и копии платежных документов, подтверждающих уплату налогов и сборов по договорам аренды/найма – за последний налоговый период и в период, следующий за налоговым периодом до даты обращения в Банк за получением кредита;

или

• справка о доходах по форме 2-НДФЛ за текущий год – при удержании налога налоговым агентом.
  4. Процентная ставка устанавливается на основании выбранной вами программы кредитования. Ставка может быть от 8% годовых.
  5. По ипотечным кредитам на приобретение готового жилья в залог оформляется только приобретаемый объект. На строительство в некоторых случаях необходим залог иного объекта недвижимости.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Некоторые вопросы по ипотечному кредиту в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: