Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Можно ли пересчитать срок ипотечного кредита на меньший?
Можно ли пересчитать срок ипотечного кредита на меньший?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Можно ли пересчитать срок ипотеки не на 15 лет, а на 5.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Это вы сами пересчитываете. Досрочно гасите и через 5 лет остаток основного долга должен равняться 0. Тем самым погасите за 5 лет и сэкономите на %... А срок кредита Банк не может менять.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Неудобства лишь в том, что каждый месяц, если я хочу внести на погашение большую сумму, мне нужно обращаться к инспектору с заявлением, для дальнейшего перерасчета. И для банка работа прибавляется, и клиенту каждый раз ходить в банк приходится. Так бы я платила через интернет кабинет сидя дома. На деле чтоб досрочно погасить кредит нужно потрудиться и ставить заранее кредитного инспектора в известность.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

При досрочном погашении предполагается распечатка нового графика, который должен быть подписан вами и банком... Вот по этой причине ваша явка обязательна.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Можно ли пересчитать срок ипотечного кредита на меньший?
Страница 1 из 11
Поиск: