Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Могут ли отказать в ипотеке из-за плохой истории супруги?
Могут ли отказать в ипотеке из-за плохой истории супруги?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Какой у меня есть вариант одобрения ипотеки, если у моей жены плохая кредитная история, в другом банке (была в декретном отпуске с первым ребенком и платежи были просрочены долгое время). Сейчас у нее вторая беременность, тот кредит еще не погашен, но постепенно погасим. У нее имеется зарплатная карта Сбербанка (вроде это плюс), и она у меня получается обязательным созаемщиком, у остальных заемщиков, и у меня все хорошо и доход и история.

Могут ли мне отказать в ипотеке из-за плохой кредитной истории жены и при таких обстоятельствах? Ведь она фактически еще 3 года (уход за ребенком) не будет иметь отношения к оплате ипотеки.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Да, служить причиной отказы это может. Как выход, могу порекомендовать развод. Тогда ваша "бывшая" супруга никакого отношения к вам и к ипотечному кредиту иметь не будет.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Этот вариант не подходит, у нас дети. Есть ли какие-то другие варианты? И еще пара вопросов - все созаемщики должны присутствовать лично? Или достаточно от них документов. И какие документы подает созаемщик?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Кредитная история аннулируется спустя 5 лет после закрытия кредита. Иные пути получения вряд ли возможны. По поводу присутствия и док-ов этот вопрос согласуйте с кредитным инспектором.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Могут ли отказать в ипотеке из-за плохой истории супруги?
Страница 1 из 11
Поиск: