Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Обязательно ли супруга должна быть со заемщиком?
Обязательно ли супруга должна быть со заемщиком?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Обязательно ли супруга должна быть со заемщиком? И почему риэлтор требует чтобы договоре купли-продаже (И предварительном договоре) было два собственника т.е. муж и супруга?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
  1. Да (т.к. совместно нажитое имущество)
  2. Вы можете оформить договор-купли продажи как на титульного созаемщика, так и в совместную собственность с супругой(ом).
Zvelh
Zvelh
Модераторы

А обязательно ли вносить супругу в договор купли продажи (предварительный договор)?

А если мы с женой живем в гражданском браке, можем мы быть созаемщиками и оформить квартиру в собственность на обоих?

Сообщение отредактировал Zvelh - Среда, 02.01.2013, 13:35
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Цитата (Zvelh)
А обязательно ли вносить супругу в договор купли продажи (предварительный договор)?

Нет, не обязательно. В договор вносятся те лица, в чью собственность будет оформлен объект.

Цитата (Zvelh)
быть со заемщиками и оформить квартиру в собственность на обоих?

Да, сейчас такая возможность есть. Созаемщиков должно быть не более 3-х человек.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Т.е. получается по кредитному договору Я заемщик, супруга Созаемщик . По предварительному договору и по договору купли-продажи я могу оформить собственность на себя. По программе "Молодая семья" так ???

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Обязательно ли супруга должна быть со заемщиком?
Страница 1 из 11
Поиск: