Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Вопросы по ипотечному кредитованию в Сбербанке?
Вопросы по ипотечному кредитованию в Сбербанке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Меня интересует несколько вопросов по ипотечному крдетитованию, на сайте как-то не очень конкретно написано (для меня), поэтому решил уточнить у Вас.

1. В данный момент я работаю в Санкт-Петербурге, но прописки или временной регистрации в данном городе нет. Куда мне стоит обратиться по поводу кредита: по месту постоянной прописки (Архангельская область) или же здесь, в Петербурге?
  2. Как указано на сайте, участникам "зарплатного проекта" есть льготы. Но четкого описания, что такое "зарплатный проект" я, к сожалению, не нашел. Как я понял, если зарплата перечисляется на карту Сбербанка, то я являюсь участником зарплатного проекта. Но карта моя личная, а не выпущена работодателем. Являюсь ли я тогда участником этого проекта?
  3. На сайте указано, что возможно погашать кредит бо'льшими суммами, начиная с 5-й выплаты, но на данном форуме пишут, что сейчас это вроде бы невозможно. Это так?
  4. Если я собираюсь покупать жлье в строящемся доме, нужен будет поручитель или нет? Если да - то сколько их нужно? Если квартиру покупать на вторичном рынке, поручитель не нужен?
  5. Может ли выступить в качестве созаемщика не родственник, а, допустим, девушка?
  6. С 1 марта произошла реорганизация компании, в которой я работаю уже год, следовательно, для получения кредита мне необходимо работать минимум полгода а этой компании?
  7. Так как зарплата мне переводится на карту, выпущенную Сбербанком, необходимо ли мне предоставлять справку о доходах от работодателя, копию трудовой книжки и т.п.? Из данных на сайте я это понял не очень четко.
  8. Ну и по зарплате: официальный доход, с вычетом 13%, составляет 40 т.р. Но также есть неофициальный (премия + подработки, около 20 т.р.), которые в итоге также поступают на карточный счет. Что стоит указывать в конечном итоге?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
  1. Рекомендую по месту приобретения объекта, эта схема наиболее удобная для клиента. Ну а так, можете и по месту регистрации.
  2. Нет. З/п карта - это карта, выпущенная работодателем, который платит за годовое обслуживание и т.д.
  3. Не верно всё. Жилищный кредит можно погашать досрочно (частично досрочно) начиная с 4го платежа, при этом сумма досрочного погашения должна быть не менее 15 т.р. + основной платеж.
  4. Смотря какой объект недвижимости (стройка) вы выберите. К примеру, если эта стройка с участием средств Сбербанка, то необходимость предоставлять поручителей либо залог на период строительства необходимости нет. Кол-во поручителей зависит от суммы кредита. К примеру до 1 млн. - 1 поручитель, свыше не менее 2х. Да, на вторичку поручители не нужны в случае, к примеру, схемы расчетов через сейфы.
  5. Только в программе "молодая семья".
  6. Все зависит от того какую запись в трудовой книжке вам сделали.
  7. Да, необходимо.
  8. Решить вопрос с "серой" з/п вам поможет справка по форме банка.
Zvelh
Zvelh
Модераторы

Как я понимаю, если справка по форме банка, то сумма кредита меньше (или процент больше), правильно?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Все индивидуально касаемо суммы, про процент - нет.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Вопросы по ипотечному кредитованию в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: