Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Сроки рассмотрения вопроса о предоставлении ипотеки?
Сроки рассмотрения вопроса о предоставлении ипотеки?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Меня интересует ответ на вопрос о предельных сроках рассмотрения заявления на предоставление ипотеки. Как проходит процедура рассмотрения моего заявления и критерии по которым оценивают мою платежеспособность? Какая сумма дохода по мнению банка предельна для выплат по ипотеке?

Институт поручительства мне понятен, но почему изначально ставится так вопрос, что я якобы не буду выплачивать(вовремя выплачивать) кредит и если квартира является залогом, то к чему вообще поручитель? (хочу приобрести квартиру на вторичном рынке жилья, сумма своих денежных средств более 30%, документы сданы на рассмотрение 22 апреля - до сих пор ответ о предоставлении или отказе в предоставлении ипотеки не получен)

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

10 рабочих дней ( 5 на рассмотрение заявки, 5 на рассмотрение целевых документов).

Критериев оценки множество,Процедура такова - подаете заявление, его рассматривают, в случае положительного решения ищите объект, далее предоставляете целевые док-ты на проверку, если и там все чисто - выходите на сделку.

Сумма дохода индивидуальна

На вторичном рынке, в случае подачи заявки по месту приобретения объекта, поручители не нужны.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Сроки рассмотрения вопроса о предоставлении ипотеки?
Страница 1 из 11
Поиск: