Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Варианты рефинансирование ипотеки Сбербанка?
Варианты рефинансирование ипотеки Сбербанка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня есть комната, купленная по ипотеке Сбербанка. Есть ли такой вариант рефинансирования кредита: Банк снимает обременение с комнаты, я ее продаю, а на остаток задолженности (комната стоит меньше чем сумма кредита) банк выдает мне потребительский кредит. Естественно если я подойду по зарплате. Тем самым банку не надо судиться со мной и продавать неликвидную недвижимость, а я рефинансирую свою ипотеку.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Нет. Снятие обременения только в случае погашения кредита полностью строго. Как вариант: сначала берете потребительский (при действующей ипотеки такое возможно), гасите часть ипотеки, договариваетесь с покупателем, что комната перейдет в его собственность только после погашения им вашего кредита.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Варианты рефинансирование ипотеки Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: