Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Что делать с ипотекой в случае развода?
Что делать с ипотекой в случае развода?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Прошу дать разъяснения по ипотеке в случае развода. У нас ипотечная программа "Молодая семья". На сегодняшний день мы в разводе, и бывший муж (заемщик) предлагает оставить квартиру себе и продолжать платить по данному кредитному договору.

Есть ли возможность исключить меня (созаемщика) из данного договора? Какие варианты? Кроме меня, еще созаемщиком выступает его мать, + 2 поручителя. Если категорический отказ исключения из кредитного договора одного из созаемщиков, то возможна ли продажа квартиры, с последующим погашением ипотеки?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

На все, "нет".

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Есть ли вообще какие-нибудь варианты, чтобы выйти из созаемщиков. Например, заменить меня на человека со схожим размером зарплаты, регистрацией в регионе. Или выход только гасить ипотеку?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Только гасить, созаемщиков менять нельзя, поручителей можно.

Есть еще вариант, но долгий. Найти покупателя на квартиру, взять у него деньги, погасить ипотеку, снять обременение, переоформить квартиру на другого собственника. Но суть этого варианта таже - погасить ипотеку.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Что делать с ипотекой в случае развода?
Страница 1 из 11
Поиск: