Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Понижение ставки, после оформления квартиры в собственность?
Понижение ставки, после оформления квартиры в собственность?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я слышала и надеялась на это, что после оформления квартиры в собственность процентная ставка упадет, но этого не произошло, это наверное должно в договоре прописываться??? Или как это делается, "рыбу" договора нам дала "почитать" наш инспектор перед подписыванием договора!!!! Мы были напряжены или про это наверное забыли, обращая внимание на др.нюансы, так получается нас обманули??? Ставка 14,5%.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Снижение % ставки может произойти в случаях когда это предусмотрено условиями. Уточните точные условия ипотеки (есть ли поручители? расчеты через сейфы? приобретаете по месту регистрации или по месту нахождения объекта? и т.д.)

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Простите, что значит условия, они оговариваются отдельно что-ли? Поручителей нет, только я и супруг. Наличку банк выдал, положили в ячейку на хранение, сдали док-ты на гос.регистрацию в кадастре, нам выдали расписку, принесли ее нашему инспектору, а после этого деньги забрал продавец квартиры. Потом получили свидетельство о государственной регистрации права, потом заверили нотариально копии свидетельства и договора купли продажи и показали все это инспектору опять и все на этом...!

Цитата (SberZnaika)
приобретаете по месту регистрации или по месту нахождения объекта? и т.д.)

Я не поняла это как?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

В таком случае, при расчетах через сейфовые ячейки ставка не меняется и устанавливается на уровне как "после регистрации ипотеки".

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Почему так? А как еще простите надо передавать деньги продавцу? Ведь деньги она получит только после нашей регистрации квартиры и получении свидетельства, а деньги то должны где-то храниться, к примеру, у меня знакомые точно так же передавали деньги через ячейки, но им все-таки понизили, я ни чего не понимаю, буду писать письма в банк!!!

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Понижение ставки, после оформления квартиры в собственность?
Страница 1 из 212»
Поиск: