Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как гарантировать право собственности на квартиру по ипотеке
Как гарантировать право собственности на квартиру по ипотеке
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Ситуация такая: мне 52 года, я продаю свою квартиру 1 200 000, дочь берет кредит на жилье 600 000. У меня уже есть кредит в этом же банке. Сначала меня не взяли поручителем, потом не взяли созаемщиком. Кредит дают, но я уже собственником не считаюсь, меня опять не берут, хотя большую часть денег вношу я. Теперь как бы меня берут поручителем без дохода по заявлению дочери, но я являюсь поручителем у нашего сотрудника, который недобросовестно платит по кредиту.

Я остаюсь на улице, хотя почти вся сумма на квартиру моя. Зятя взяли созаемщиком без дохода и он будет иметь долю в квартире, а меня в созаемщики не берут. Это что за законы такие. Как мне быть в такой ситуации. Хочу помочь дочери, но и я себя должна обезопасить и ее тоже. Есть ли выход?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

Вам нужно консультироваться на юридических форумах.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как гарантировать право собственности на квартиру по ипотеке
Страница 1 из 11
Поиск: