Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Почему берут комиссию за погашения ипотеки?
Почему берут комиссию за погашения ипотеки?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Оформили договор ипотеки. Вносить ежемесячные платежи планировал через бухгалтерию своей организации. Столкнулся со следующей проблемой.

Как оказалось, за эту операцию Сбербанк будет снимать с меня 1%, если деньги будут находиться на счете сберегательной книжки менее 30 дней. Естественно, данные деньги на счете будут находиться максимум 5-7 дней! Организация удерживает у меня с заработной платы сумму, перечисляет её на мой счет в банке и я за свои деньги плачу ещё и комиссию? Как-то неправильно.

Прошу заметить, что моя бухгалтерия уже перечисляет автомобильный кредит в Сбербанке и никакой дополнительной комиссии ни у кого не возникает. Как такое может быть? Это специфика сберегательной книжки от Сбербанка?

Есть ли какие-то способы разрешить данную ситуацию? Естественно о варианте внесения наличных в отделениях Сбербанка я знаю, но он меня не устраивает.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

Если у вас аннуитетные платежи, то погашение кредита осуществляется списанием со сберкнижки. При этом списании никакой комиссии не взимается. Снятие комиссии происходит только при снятии наличных.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Почему берут комиссию за погашения ипотеки?
Страница 1 из 11
Поиск: