Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Кредит и разрешение на индивидуальное строительство?
Кредит и разрешение на индивидуальное строительство?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я приобрел земельный участок, сейчас хочу оформить кредит на индивидуальное строительство жилого дома, в Банке мне сказали что необходимо разрешение на строительство. Однако при покупке земельного участка у прежнего собственника на него было оформлено разрешение на строительство индивидуального жилого дома.

Для получения кредита, требуется ли переоформление разрешения на меня, либо достаточно разрешения на строительство индивидуального жилого дома оформленное на прежнего собственника (при условии, что срок разрешения не истек)? В банке мне по этому вопросу пояснить не смогли, вопрос срочный, стоит ли заниматься переоформлением документов, в админстрации пояснили что разрешение выдается на объект и переоформлять не нужно, а в банке сказали что скорее всего его придется менять. Существует ли единое мнение?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

Единое мнение по данному вопросу вам смогут сказать юристы банка. Т.е. можете подать целевые док-ты с разрешением на прежнего собственника, но если юристы попросят его заменить, то это необходимо будет сделать. Думается, что юристы этот документ все же потребуют.

Лучше переоформить! Насколько я знаю, в разрешении указывается не только адрес объекта, его кадастровый номер, но и также имя собственников земельного участка.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Кредит и разрешение на индивидуальное строительство?
Страница 1 из 11
Поиск: