Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Где нам оформлять ипотеку: прописка или место работы?
Где нам оформлять ипотеку: прописка или место работы?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Мы с мужем работаем в г.Благовещенске около года. Здесь у нас прописки нет. Прописка в г.Иркутске, и ипотеку мы хотим взять в Иркутске. Первоначальный взнос- 25%. Ежемесячная плата - 23 тыс. на 7 лет.

Примерная стоимость недвижимости (вторичное) - 1,5 млн. руб. Как нам лучше сделать: взять ипотеку в Благовещенске или в Иркутске? насколько мне известно, ставка по регионам также отличается.В Иркутске у нас может быть доверенное лицо. Может ли оно подписать за меня кредитный договор по доверенности? В Благовещенске у нас такого лица быть не может.

Так же есть еще несколько нюансов. Мы с мужем являемся участниками зарплатного проекта.В декабре у нас была переименована организация.Мы написали заявления по собственному, и тут же заявление на прием на работу. 6 месяцев у нас будет в конце июня, но я еще была переведена кадровым переводом в другую организацию в апреле месяце. При консультировании на Вашей горячей линии, мне сказали, что это все равно будет считаться непрерывный стаж.

Казалось бы ничего особенного в моем вопросе.НО мы несколько раз обращались к кредитному инспектору в Сбербанке в разные филиалы. 1й раз нам отказали, потому что в паспорте нет даже временной прописке. Но она нам не нужна здесь. и при консультировании на горячей линии, мне ответили, ипотеку можно взять -по месту нахождения работодателя, -по месту нахождения объекта недвижимости, -по месту регистрации. 2й раз нам отказали, т.к. с нами долго возиться, девушка отправила нас в другой филиал, сказав, что она не будет принимать документы. 3й раз, меня принимали и консультировали с таким нежеланием, что мне даже не захотелось приносить документы.

Мы хотим взять ипотеку в Сбербанке, а нас каждый раз отталкивают. Что это за отношение? При все при этом мы с мужем вполне платежеспособны. И наша зарплата намного выше средней для этого города.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

Значительно проще подавать заявку по месту приобретения объекта. По поводу доверенности - да. Непрерывный стаж должен исключать понятие "уволен по собственному желанию" (при наличии такой записи - стаж прерывается).

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Где нам оформлять ипотеку: прописка или место работы?
Страница 1 из 11
Поиск: