Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Выкуп половины квартиры в ипотеку у родственников?
Выкуп половины квартиры в ипотеку у родственников?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Квартира находится в собственности отца (в ней прописаны: отец, сестра моя с ребенком и я с ребенком), мы с мужем хотим выкупить половину квартиры (часть сестры, папа вообще на квартиру не претендует, отдает нам).

Сбербанк может предоставить нам на это ипотеку, заемщиком будет выступать мой муж и его отец, я не могу так как не работаю (в декрете)? Если да, то кто должен оценить квартиру или мы сами по-договоренности?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Да, созаемщиками они могут быть, но есть ограничения по поводу покупки квартиры у родственников (наличие у продавца иного объекта недвижимости или регистрация в нем). При покупки доли - вся квартира будет в залоге. Оценивать квартиру (ее долю) будет оценочная компания. Ситуация у вас не простая - рекомендую выяснить все подробности у кредитного инспектора при "живом" общении.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Выкуп половины квартиры в ипотеку у родственников?
Страница 1 из 11
Поиск: