Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Можно ли перевести мужа из созаемщика в поручители?
Можно ли перевести мужа из созаемщика в поручители?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я заемщик, мой муж и отец созаемщики. Хочу оформить квартиру в собственность только на себя. В банке сказали, что это возможно, если только перевести мужа из статуса "созаемщик" в статус "поручитель". Написала такое заявление. Вопрос, так вообще можно делать, так как я слышала, что муж обязательно идет как созаемщик и в чем будет разница?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Так нельзя. Вы можете оформить в собственность титульного созаемщика (т.е. это тот, кто первый стоит в заявлении-анкете) - если я вас правильно понял на себя. А супруга всегда должна быть созаемщиком, кроме случаев наличия брачного договора.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Можно ли перевести мужа из созаемщика в поручители?
Страница 1 из 11
Поиск: