Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Документы, требуемые для оформления ипотеки Сбербанком?
Документы, требуемые для оформления ипотеки Сбербанком?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я беру кредит по ипотечной программе "Молодая семья" в Сбербанке Подмосковья на строительство жилого дома, земля у меня в собственности. Когда я пришла за консультацией к кредитному эксперту, мне, извините, "сунули" некий листочек с перечнем документов (прошу заметить, что этот перечень по документам на потребительский кредит), необходимым для подачи на рассмотрение по кредитному запросу.

Все документы я принесла, как на себя, так и на поручителей, далее мне объяснили, что заявление будет рассматриваться в течение 5 рабочих дней. Мне позвонили, и сказали, что одобрено и теперь мы будем с вами работать в несколько этапов (вроде этапа три), то есть будет осуществляться сбор необходимых документов и т.д.

Мне не предоставили точную информацию по документам /или перечень, мне звонили каждую неделю и сообщали, что нам нужен тот или иной документ, в итоге я не могу получить кредит уже почти 2 месяца из-за неквалифицированных специалистов Сбербанка, так как доходит даже до смешного, что я сдаю документ, а через 10 минут мне перезванивают и сообщают. Что нужен еще документ к этому документу и т.д.

Конечно, я не хочу жаловаться, так как мой вопрос в следующем: Могу ли я потребовать расписку (список тех документов, которые я уже сдала, такие как всем возможные копии разрешения на строительство, градостроительный план и прочее, оригинал экспертной оценки и т.д.) с банка по сданным мною документам, а так же документ, подтверждающий, что я обязана была сдавать эти документы (так как отдала я за них не мало денег), можно даже утвержденный перечень, если такой имеется, и конечно же еще одно, самое главное, это по требованию юриста нужно предъявить согласие на внесудебное обращение, юрист напечатала мне текст я его заверила у нотариуса, теперь банк мне говорит что я должна отдать оригинал соглашения и нотариально заверенную копию, чтобы эти документы хранились в банке, где это прописано, что я должна отдавать оригинал?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Проще было бы обратиться в ипотечные центры, где вся эта процедура налажена от и до. По существу, попробую пояснить каждый ваш пункт. По поводу расписки - нет, такие документы Сбербанк не выдает. Точный перечень необходимых документов можно посмотреть на сайте, но как правило, требуются и иные документов. Оригинал согласия на отчуждения вашего супруга (если я понимаю так) вы не отдаете, т.к. он вам понадобится в рег.палате.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Документы, требуемые для оформления ипотеки Сбербанком?
Страница 1 из 11
Поиск: