Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Обеспечение исполнения обязательств по ипотечному договору?
Обеспечение исполнения обязательств по ипотечному договору?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я являюсь одним из поручителей по кредитному ипотечному договору. В качестве обеспечения исполнения договора имеется договор залога квартиры на строительство которого банк выделил деньги заёмщику. Дом (квартира) построен и принят в эксплуатацию.

Заёмщик вышел на пенсию (военный пенсионер), не работает. Пенсия не перекрывает ежемесячный платёж по кредиту. Заёмщик крайне недисциплинированный. Два раза по 3 месяца не погашал долги банку. Долги заёмщик закрывал сам за счёт продажи своего имущества. От поручителей и банка скрывается, его адрес проживания не известен, В данный момент в очередной раз два месяца не погашает задолжность.

Мы - два поручителя считаем необходимым за систематическое нарушение кредитного договора заёмщиком взыскать полностью весь долг с заёмщика перед банком за счёт договора о залоге квартиры.

1. Как помочь банку начать этот процесс как можно скорее?
  2. Может ли Банк отказать в ипотечном кредите моей жене если я буду настаивать о взыскании с должника банка , поручителем у которого я являюсь долга за счёт договора о залоге квартиры между банком и заёмщиком.
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
  1. По поводу обращения взыскания на заложенное имущество - ваш договор поручительства так же действует и вы по прежнему несете ответственность за заемщика, т.е. существует большая вероятность, что с вас так же может быть удержана сумма в счет погашения задолженности по кредитному договору.
  2. Банк будет учитывать это.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Обеспечение исполнения обязательств по ипотечному договору?
Страница 1 из 11
Поиск: