Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Покупка квартиры у матери по ипотеке?
Покупка квартиры у матери по ипотеке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Мать хочет переехать в другой город и я хочу выкупить у нее квартиру. Прописан в ней я и мать. Можно ли выкупить у нее эту квартиру взяв ипотеку в Сбербанке?

Здесь на форуме я прочитал условия приобретения квартиры у родственников - это если у продавца-родственника есть другое жилье или постоянная регистрация в ином жилье, но мать хочет приобрести жилье в другом городе. И как банк посмотрит на то, что я уже прописан в этой квартире?

То есть по вашим условиям я и мать должны выписаться и прописаться в другой квартире. А потом я все равно там пропишусь и имею право прописывать кого угодно (опять же , например, пропишу свою мать). Я просто не вижу смысла в этом ограничении.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Немного неверная трактовка. Продавец, в данном случае ваша мать, должна иметь в собственности иное жилое помещение, либо регистрацию в ином жилом помещении.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Покупка квартиры у матери по ипотеке?
Страница 1 из 11
Поиск: