Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Снижение ставки по кредиту на недострой?
Снижение ставки по кредиту на недострой?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Хотелось бы понять почему Сбербанк отказывается оформить договор залога и снизить процентную ставку по ипотечному кредиту при наличии Свидельства о государственной регистрации права на долю (доля соответствует конкретной квартире) на объекте незавершенного строительства.

Свидетельство получено на законном основании по решению суда. Объект готов на 90% и будет достроен в ближайшие 5-6 месяцев. Кто знает ответ или может подсказать где истина?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Не видя общей картины дел, мне тяжело ответить на данный вопрос имея такие сведения.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Попытаюсь вкратце дать более детальную информацию. В 2007 году я заключил кредитный договор для покупки квартиры, которую я прибрел по договору цесии у застройщика "Строительной управление Московского региона МО РФ" (СУМР МО РФ). При этом заказчиком строительства выступило Глав КЭУ МО РФ. Объект сотоит из 3-х 16-ти этажных жилиых домов. Срок сдачи был установлен - 1-й квартал 2008 года. До настоящего времени ни СУМР ни КЭУ свои обязательства по предоставлению квартиры не выполнили. При этом два дома были сданы ГК и заселены. Но все равно люди оформляют в собственность квартиры через суд, так как по общему инвестиционносму догвору должны были сдать все три дома и кооммуникации к ним. Но часть денег была украдены товарищами в погонах и наш дом "завис". В мае я обратился с иском в суд и выиграл его. Наш дом построен на 90% готовности и со вчерашнего дня там началсиь работы по достройке. но достаривает уже не СУМР и КЭУ.

СУ МР банкротят, а КЭУ приказом Министра обороны с начала года - ликвидирован. По решению суда я получил свидельство на квартиру в виде выделнной доли и хочу соформить догвор залога и снизить ситавку по кредиту. но в отделении сбербанка мне сказали, что это пок не возможно. Почему?

Если нужны какие-то еще детали и т.д., я готов предоставить инфрмацию.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Скорее всего, у Вас в договоре есть пункт, о том, что ставка снижается после предоставления документов о регистрации готового жилья, а не недостроенного. А если в общем - риски для банка слишком высоки, дом то не достроен, да еще и проблемный.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Снижение ставки по кредиту на недострой?
Страница 1 из 11
Поиск: