Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека на строительство загородного дома?
Ипотека на строительство загородного дома?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Задумались с супругой о строительстве загородного дома для постоянного проживания. Планируем приобрести в Подмосковье на собственные средства земельный участок (ИЖС) за 1,5-2млн. руб. На строительство каменного дома необходимо 3 млн. руб. *предполагаемая сумма кредита.

Супруге 25 лет. Только получила диплом о высшем образовании. Занимается дома ребенком (1 год). Мне 28 лет, белая З/П 20 тыс. руб., + серая 80 тыс. руб. Прописка у обоих - Москва. Проживаем в квартире родителей супруги (соцнайм).

• Возможно ли оформление Ипотеки под залог земельного участка?
  • Повлияет ли на решение о выдачи кредита, если мы подготовим нулевой уровень за свои средства
  • Есть возможность увеличения белой з/п, какой оклад является приемлемым в данном вопросе?

Предполагаемый срок кредитования 10-15 лет.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

В данном случае вам необходимо решить залоговую проблему. Залоговая стоимость объекта (земельного участка в данном случае) с учетом поправочного коэффициента банка должна покрывать сумму кредита. В вашем случае такого нет.

• Земельный участок при таком виде кредитования (на строительство) в залог пойдет в обязательном порядке.
  • На решение влияют множество и иных факторов и какой из них весомей вы не поймете никогда. Этот Ваш шаг может пойти в зачет первоначального взноса по кредиту, который должен быть не менее 15% от стоимости постройки (собирайте все подтверждающие документы: кассовые чеки, товарные чеки на стройматериалы, договора на выполнение работ и т.п.).
  • Попробуйте представить в банк дополнительно - справку "по форме банка" на "серую з/п. Ваш платеж по кредиту (15 лет) будет около 43 тыров, от этой суммы и отталкивайтесь при подтверждении дохода.
Zvelh
Zvelh
Модераторы
  1. Т.е если я не предоставлю залог, равный сумме займа, несмотря на любые справки и прочее, я кредит не получу? А если я, например, привлеку созаемщика или поручителя, в моем случае сестру, которая трудится в гос. органах Москвы, с регистрацией в МО, но без постояной прописки, с белой з/п в районе 40тыс.в мес?
  2. Ок, я предоставляю землю в залог, ценой в 1,5млн. руб, какую сумму я должен внести в виде взноса, для получения кредита 3млн. руб?
  3. На самом деле, я хочу понять, что мне нужно сделать( как вариант, в 100% классической схеме) чтоб получить кредит под строительство дома в 3 млн. руб.

P.S. Ибо я с легкостью могу закрыть этот кредит со времнем, но представляется сложность в наше время накопить, особенно учитывая инфляцию...

Сообщение отредактировал Zvelh - Воскресенье, 06.01.2013, 11:32
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Цитата (Zvelh)
А если я, например, привлеку созаемщика или поручителя, в моем случае сестру,

На этот вид кредита (строительство) не получите. Только не равный сумме займа, а с поправочным коэффициентом 0,85 к залогу.

Цитата (Zvelh)
Ок, я предоставляю землю в залог, ценой в 1,5млн. руб, какую сумму я должен внести в виде взноса, для получения кредита 3млн. руб?

1500000 х 0.85=1275000-сумма залога, 3000000-1275000=1725000-сумма, которая д/быть у Вас, для первоначального взноса.

Цитата (Zvelh)
На самом деле, я хочу понять, что мне нужно сделать

Искать залог, как Вам выше советовали.

Цитата (Zvelh)
Ибо я с легкостью могу закрыть этот кредит со временем, но представляется сложность в наше время накопить, особенно учитывая инфляцию...

Ну это, банк меньше всего волнует, он предлагает свои условия и Вы с ними либо соглашаетесь и выполняете, либо не соглашаетесь и ищете другие варианты.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека на строительство загородного дома?
Страница 1 из 11
Поиск: