Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Документы, необходимые после одобрения ипотеки?
Документы, необходимые после одобрения ипотеки?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я подавала документы на ипотеку. Во вторник, мне позвонили из банка и сказали, что мой кредит одобрен. Я поехала в банк за списком документов, которые необходимы для дальнейшего оформления документов. В данном списке был пункт, где продавец недвижимости должен предоставить согласие супруги(га) на продажу недвижимости - с эти я, конечно, согласна.

Далее, мне сказали, что с моей стороны (ПОКУПАТЕЛЯ), необходимо также согласие мужа. Ситуация в следующем: когда я подавала заявку на кредит, я указала, что я не замужем и никогда там и не была. Также при подачи документов на ипотеку, была сделана копия паспорта, где в графе "Семейное положение" пусто. На что в банке сказали, что этого недостаточно и что я должна пойти к нотариусу, чтобы там я написала бумагу, что я никогда не была замужем. У меня вопрос: должна ли я предоставлять банку данную бумагу?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

Такой документ так же вы обязаны предоставить (копию). Т.к. данный документ 100 % понадобиться вам в ФРСГРКиК (рег. плата) для регистрации договора купли-продажи.

По поводу нотариуса, он удостоверяет только личность заявителя и этого достаточно. А вот какие правовые риски понесет заемщик обманув этим заявлением вам расскажет сам нотариус.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Документы, необходимые после одобрения ипотеки?
Страница 1 из 11
Поиск: