Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как поменять дом купленный в ипотеку на квартиру?
Как поменять дом купленный в ипотеку на квартиру?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Суть следующая: сестра купила дом в ипотеку. В Сбербанке. В этом году. Недавно совсем. Пожив немного в нём, она поняла, что жить в доме не для неё. Возможно ли как-то поменять дом на квартиру такой же стоимости?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Не все товары подлежат обмену и возврату, а Вы про недвижимость спрашиваете... Да и дом сестра не у банка покупала, а оформляла кредит и дом в залог. Гасите кредит, продавайте дом, покупайте квартиру и будет Вам счастье.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Просто я хочу продать квартиру, которая находится в ипотеке. Клиент с наличкой есть. Мы хотим всё через банк провернуть (с ячейками и т.д.) А у моего подмосковного отделения сбербанка не было ещё такой сделки. Мои риелторы общаются с юристом (и с кем так ещё нужно) этого отделения, юрист вроде не против и уточняет как это всё провернуть.

Это длится уже неделю, а мне, разумеется, хочется всё быстрее закончить. Разговоры с отделением Сбербанка происходит в ключе "пойдите нам на встречу" и т.д., т.к. боимся что банк вообще не будет помогать со сделкой.

Вопрос - можно ли как-нибудь официально подать запрос на такую схему, чтобы все так начали шевелится быстрее и всё получилось. Может ли банк отказать в такого рода сделке и на каких условиях? В общем хочу совета как всё сделать побыстрее)

P.S. Конечно всегда остаётся вариант, чтобы клиент дал мне на руки деньги, но это очень проблематично как вы понимаете.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как поменять дом купленный в ипотеку на квартиру?
Страница 1 из 11
Поиск: