Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как передать дело по ипотеке в другое отделение Сбербанка?
Как передать дело по ипотеке в другое отделение Сбербанка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Ипотека у меня оформлена в одном отделении уже полгода, но я хочу чтобы моё дело "перевели" в другое отделение. Возможна ли такая операция и сколько она длится?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Теоретически можно, на практике это происходит очень редко. Идете в то ОСБ, где выдавался кредит, пишите заявление, затем они направляют запрос в "принимающее" отделение, со всеми документами и историей по счету (почтой) и если "принимающее" отделение согласится, то происходит передача кредита с баланса на баланс и пересылка оригиналов кредитной документации. Все это муторно и долго. И главное никому это не надо, кроме клиента.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Я, судя по Вашему первому вопросу, считал, что Вы взяв кредит "на одной" территории, потом переехали на другую и Вам не удобно оплачивать кредит (что действительно в Сбербанке не удобно).

Сейчас, Вы описываете совсем другую ситуацию. В принципе Вы "движение" начали, но поймите, что, как я и писал ранее кредитным инспекторам все эти заморочки не интересны, они "гонят" план, а Ваша ситуация им в + не пойдет, кроме благодарности от Вас. Поэтому ускорить процесс вряд ли удастся.

Передача в другое ОСБ только все затормозит. А неделя рассмотрения для Сбербанка, при не стандартной ситуации, это не срок. Да и юристы не возражают, это два ++ Вам.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как передать дело по ипотеке в другое отделение Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: