Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Можно ли отсрочку выплат по ипотеке при рождении ребенка?
Можно ли отсрочку выплат по ипотеке при рождении ребенка?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Год назад я взяла кредит в Сбербанке на недвижимость по программе "Молодая семья", сейчас у меня родился второй ребенок. Могу ли я попросить об отсрочке выплаты кредита, а через несколько месяцев (при положительном решении банка об отсрочке) погасить основную часть кредита материнским капиталом?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

А почему нет. Условиями кредита "Молодая семья" предусмотрено предоставление отсрочки.

возможность воспользоваться отсрочкой по уплате основного долга или увеличить срок кредитования в случае рождения ребенка (детей) на период не более чем до достижения ребенком (детьми) возраста трех лет;

А гасить кредиты досрочно теперь разрешено законодательно № 284-ФЗ от 19 октября 2011 года. Да и ранее Сбербанк не чинил препятствий на досрочное полное или частичное гашение ипотечных кредитов.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Можно ли отсрочку выплат по ипотеке при рождении ребенка?
Страница 1 из 11
Поиск: