Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Получение заемных средств в клиентоориентированном Сбербанке
Получение заемных средств в клиентоориентированном Сбербанке
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Спасибо Сбербанку за ориентированность на клиента!

Хочу купить дом, но без заемных средств не могу.

В прошлом году была проблема в получении кредита с целью улучшения жилищных условий, т.к. собственниками квартиры (которую необходимо продать) являются дети и не один банк не давал ипотеку, в этом году требования в вашем банке изменились, еще раз спасибо.

На данный момент разрешение на ипотеку дано, есть покупатель на квартиру (тоже по ипотеке Газпромбанка) и готовится распоряжение по опеке на продажу квартиры и залог дома, но как мне объяснили в банке, чтобы получить ипотечный кредит на покупку дома я должен положить на счет в банк всю не заемную сумму, то есть дом стоит 6 000 000, заемная сумма 1 500 000, на счет должен положить 4 500 000 (допускается 100 000 по расписке).

Оценка дома официальна проведена, есть подтверждающий документ его стоимости.

Вопрос: Почему Сбербанк не принимает и не рассматривает расписки о получение наличных средств продавцом дома. Объясните зачем необходимо положить на счет в банк не заемные средства (продавец дома готов забрать квартиру в счет стоимости за дом).

Я же не отказываюсь от залога, и в договоре купли продажи будет стоять стоимость 6 000 000.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Вот у меня создалось впечатление, что Вы что то не договариваете или малость лукавите. Сначала Вы пишете:

Цитата (Zvelh)
есть покупатель на квартиру (тоже по ипотеке Газпромбанка)

А потом:

Цитата (Zvelh)
(продавец дома готов забрать квартиру в счет стоимости за дом).

И возникает вопрос куда "уходит" Ваша квартира? Покупателю по ипотеке Газпромбанка или продавцу дома в качестве частичной оплаты за дом? Вероятно, банку эти моменты то же не понятны и сотрудники хотят подстраховаться от притворной сделки.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Получение заемных средств в клиентоориентированном Сбербанке
Страница 1 из 11
Поиск: