Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека в Сбербанке для покупателей квартиры?
Ипотека в Сбербанке для покупателей квартиры?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я хочу продать свою квартиру, но я её ещё не поставила на кадастровый учёт в рег. палате (на руках у меня только свидетельство о праве на наследство по закону, технический и кадастровый паспорт, в общем все те документы которые нужны в рег.палате). У меня есть покупатели, но они будут брать квартиру в ипотеку.

Могу ли я прийти с данными документами в Сбербанк, или мне придётся сперва зарегистрировать квартиру в регистрационной палате и терять при этом 15 дней и покупателей.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Без права собственности, покупателям и получателям ипотечного кредита, рассматривать и одобрять квартиру Сбербанк не будет.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

А если другая молодая семья будет брать за наличку, то тогда не обязательно регистрировать квартиру, а можно просто сразу идти к нотариусу и составлять договор о купле-продаже, а потом уже ехать с покупателем в рег. палату и регистрировать сразу на него. Я правильно понимаю???

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Это вопрос к юристам, к сожалению, я не смогу точно ответить на этот вопрос. Кстати, попробуйте пообщаться с юристами Сбербанка, может они все таки возьмут документы на квартиру в рассмотрение.

Знаю только, что нотариус совсем не обязателен при совершении сделки купли-продажи недвижимости, если только для подстраховки.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека в Сбербанке для покупателей квартиры?
Страница 1 из 11
Поиск: