Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 2 из 2«12
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Хочу уменьшить срок ипотечного кредита в Сбербанке?
Хочу уменьшить срок ипотечного кредита в Сбербанке?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

А в суде Вы какие аргументы предъявите? Просто хочу изменить условия договора в одностороннем порядке? Дело заведомо проигрышное.

У Вас есть более простой путь, в настоящее время законом (284-ФЗ) заемщикам предоставлено право досрочного гашения кредита (как полного, так и частичного), пишите каждый месяц за 30 дней до предполагаемого гашения заявление в банк и вносите больше суммы предусмотренной графиком. И сумму переплаты уменьшите и срок в конце концов снизиться, в связи с досрочным гашением кредита. Беготни, конечно с заявлениями много, но по моему не больше чем при бесполезном суде.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

А для уменьшения платежа разве не нужно согласие двух сторон?! Моего согласия на уменьшение платежа нет. А плачу я больше. Следуя вашей логике, Сбербанк не исполняет пункт, где оговорена возможность досрочного полного/частичного гашения. Т.е. без моего согласия уменьшает платеж, а это уже незаконно, т.к. договором это не оговорено.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Попробуйте, в принципе мне это то же интересно. Отпишите потом какого результата Вы добились. Будет прецедент.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Мысль пришла, только не подумайте, что я в сторону банка палку гну, я просто пытаюсь рассуждать логически.

Подписывая новый график платежей при досрочном гашении, Вы даете согласие на уменьшение размера платежа. А без подписания такого графика, Вы не можете внести большую сумму досрочно, это наверняка описано в договоре. Так, что думаю, не прокатит. На сайте по крайней мере про досрочное гашение написано так:

Частичное или полное досрочное погашение кредита
Если у вас кредит с фиксированным ежемесячным платежом по графику (аннуитетный способ погашения), то для досрочного погашения кредита Вам необходимо:

Пополнить счет, с которого осуществляется погашение, любым удобным способом,
Прийти в дополнительный офис, где был получен кредит, в дату платежа, предусмотренную графиком платежей;
Подписать в Сбербанке России новый график платежей по кредиту.

Т.е. без исполнения пункта 3, досрочное гашение не возможно, не подписываете, возражаете, значит не гасите досрочно, не гасите досрочно, нет оснований менять что-либо.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Хочу уменьшить срок ипотечного кредита в Сбербанке?
Страница 2 из 2«12
Поиск: