Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Право собственности на ипотечную квартиру?
Право собственности на ипотечную квартиру?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Собираюсь покупать квартиру под ипотечный кредит, заявка одобрена без учета дохода мужа, кредит будет выплачиваться из моих средств и средств моих родителей. Подскажите, пожалуйста:

1. Может ли муж не быть созаемщиком, возможно ли это отразить в договоре ипотечного кредитования?
  2. Могу ли я при покупке оформить квартиру только в собственность моих родителей?
  3. Могу ли я оформить квартиру в собственность свою и моих родителей?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline
  1. Может, но для этого необходимо будет составить брачный договор, в котором будет определен порядок приобретения и раздела супругами имущества приобретенного в браке. (В любом случае на усмотрение банка, а точнее после рассмотрения брачного контракта юристами банка и получения их положительного заключения).
  2. Если родители не являются созаемщиками по кредиту, нет.
  3. Можете, если родители тоже участвуют в кредите, как созаемщики. Только, в долевую собственность.

В любом случае, без оформления брачного контракта, супруг на основании семейного кодекса может в любой момент времени потребовать выдела супружеской доли: квартира куплена во время брака и является совместно нажитым имуществом супругов.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Право собственности на ипотечную квартиру?
Страница 1 из 11
Поиск: