Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Увеличение суммы кредита после принятия решения?
Увеличение суммы кредита после принятия решения?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Можно ли увеличить сумму ипотечного кредита, если уже было получено решение на меньшую сумму кредита с отлагательным условием.

Если максимальная сумма кредита рассчитана намного выше, чем сумма кредита которая изначально запрашивалась. Можно ли откорректировать сумму кредита в большую сторону при подаче документов на ОН, или нужно будет подавать новую кредитную заявку?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Если решение принято по конкретной сумме кредита, а не по max. рассчитанной, то пожалуй придется все заново. Если только уговорите кредитного специалиста заново подать Вашу заявку на повторное рассмотрение кредитного комитета, но вряд ли.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

В банке мне было сказано, что т.к. моя заявка прошла по Кредитной фабрике, то можно увеличить сумму кредита до максимально возможной суммы по моей платежеспособности, и что новую заявку подавать не надо.

Кредитный инспектор уверил, что когда будут предоставлены документы на ОН, то сумму откорректируют в большую сторону. Вот теперь жду документов на ОН и не знаю как быть с заявкой.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Ага, понятно, значит все-таки решение принято по max. сумме. Значит Вам ничего делать не надо, если укладываетесь в max., теперь только ждать решения по ОН.

Подскажите, какой регион, просто интересно какой регион перешел на кредитную фабрику по ипотеке.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Алтайский край, г.Барнаул.

Т.е. правильно я Вас поняла, что по кредитной фабрике, в принципе, не важно какую сумму запросил клиент, если есть max рассчитанная сумма кредита, то запрошенная сумма не играет роль?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Увеличение суммы кредита после принятия решения?
Страница 1 из 212»
Поиск: