Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 2 из 2«12
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Увеличение суммы кредита после принятия решения?
Увеличение суммы кредита после принятия решения?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Нет, просто я из Вашего последнего сообщения понял, что кредитный инспектор не стал заморачиваться с суммой кредита, а вбил сразу максимально возможную и ее Вам и одобрили. После подачи документов на ОН сумму просто откорректируют в меньшую сторону и все.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

В том-то и дело, что мне одобрили кредит на сумму меньшую. Но кредитный инспектор меня заверил, что т.к. по моей платежеспособности мне можно взять сумму большую, чем я запросила, то мне достаточно будет принести документы на ОН и мне откорректируют сумму кредита в большую сторону.

На мой вопрос - Не нужно ли мне подавать другую заявку на большую сумму? ответил, что так как заявка рассмотрена в рамках кредитной фабрики, то сумма будет автоматически откорректирована в большую сторону. Вот мне и интересно, так ли это?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Не знаю, но очень сильно сомневаюсь в правоте кредитного инспектора если только ввели новые правила в связи с "кредитной фабрикой".

Всегда было так: после одобрения кредита, по потребительским кредитам сумма после одобрения вообще не изменяется (и в кредитной фабрике, то же), при ипотеке может изменяться в меньшую сторону после предоставления документов на объект недвижимости.

Уточните еще раз у кредитного инспектора, а лучше у его руководства.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Моему знакомому не дали увеличить сумму. Заставили подавать новую заявку.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Увеличение суммы кредита после принятия решения?
Страница 2 из 2«12
Поиск: