Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Хочу взять кредит на приобретение жилья...
Хочу взять кредит на приобретение жилья...
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Хочу взять кредит на приобретение жилья, но сама сейчас не трудоустроена и не работаю (в декрете), а у мужа официальная зарплата чуть больше 5 тыс. рублей, хотя получает он значительно больше. Я являюсь держателем карты Сбербанка, которую оформляла еще в институте для получения стипендии, сейчас использую ее для получения пособий по уходу за ребенком и для "хранения излишков семейного бюджета". Есть сертификат на материнский капитал.

Вопрос:

1. Есть ли какие поблажки к держателям карт Сбербанка?
  2. Может ли карта заменить справку о доходах?
  3. Как производится перерасчет. если часть кредита была погашена материнским капиталом?
  4. Выдает ли банк кредит на приобретение комнат в коммуналках или в общежитиях?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
  1. Нет, только к участникам "зарплатных проектов".
  2. Только в случае участия в "зарплатном проекте".
  3. В обычном порядке, так же как при досрочном гашении кредита / части кредита (уменьшается сумма ежемесячных взносов по кредиту).
  4. Рассматривается индивидуально, после предоставления документов на приобретаемый объект недвижимости.

Для справки, Сбербанком не учитываются как доход пособия, стипендии и иные социальные выплаты, только доходы полученные по месту работы (основной или по совместительству). При доходе в 5000 руб. рассчитывать на кредит не приходится, если только сможете подтвердить не официальный доход справкой по форме банка.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Хочу взять кредит на приобретение жилья...
Страница 1 из 11
Поиск: