Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Бесправие заемщиков: типовой Банка договор важнее Клиента!
Бесправие заемщиков: типовой Банка договор важнее Клиента!
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

В сентябре этого года я обратился с Сибирское отделение Сбербанка РФ (Новосибирск) для получения ипотечного кредита под строящееся жилье. Все знают, что в Сбербанке РФ до сих пор существует практика, когда заемщик вынужден искать поручителей, что уже редко встретишь на рынке, и как иной раз непросто это сделать. Сотрудники банка сообщили мне, что как только стройка будет оформлена в собственность, я могу вывести поручителей из договора.

Однако, после того, как положительное кредитное решение было вынесено и подошло время сделки, сотрудники банка сообщили, что не могут письменно зафиксировать это мое право. При этом они сообщили, что не могут изменить стандартный договор с поручителем, равно как и любой другой типовой договор в банке. Не могут и оформить дополнительного соглашения к договору...

На письменной фиксации этого обещания сотрудников банка настаивают поручители и стоит ли говорить, что вся сделка отменяется.

Вопрос, к кому из ответственных специалистов Сбербанка мне обратиться, чтобы внести обещанное на словах право заемщика? Рядовые специалисты уже развели руками.

PS. Я уверен, что на это обращение будет отписка в духе "мы не меняем типовые договора" или "за слова своих сотрудников не отвечаем". Поэтому буду благодарен за контакты приемной Германа Оскаровича Грефа, которые продолжаю искать. Уверен, что ему будет интересно узнать, что в некоторых отделениях, несмотря на его работу, с советских времен мало что изменилось.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

В договорах, которые заключались примерно с начала 2010 г. такая оговорка была, сейчас не знаю. А Вы сами "рыбу" типового договора смотрели?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Бесправие заемщиков: типовой Банка договор важнее Клиента!
Страница 1 из 11
Поиск: