Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Возможна ли повторная ипотека с теми же условиями?
Возможна ли повторная ипотека с теми же условиями?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня на сегодняшний день имеется ипотека под 8%. Я могу выплатить ее за год вместо 8 лет, но отказываться от таких процентов по ипотеке мне не хотелось бы. Квартира моя находится в ближайшем Подмосковье, но есть цель поменять ее на Москву.

Вопрос, могу ли я каким-либо образом досрочно выплатить эту ипотеку с тем, чтобы взять ее еще раз (ту же сумму для обмена на Москву) при условии что по времени я вполне уложусь в первоначальный срок 8 лет? Этот вариант выгоден мне - прекрасные проценты и банку (грубо говоря банк "имеет" с меня два раза проценты в тот же самый срок.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вряд ли банк на столько пойдет на встречу! Вы же брали ипотеку по акции! А сейчас такой акции нет. С какой радости банку идти на риски и давать вам новую ипотеку под другое жилье, но под те же проценты? Так что программа 12%-11%, как не крути.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Улыбнуло, хотите быть хитрее самой хитрой в мире профессии "банкир"? Досрочно выплатили кредит, значит договор закончил свое действие. Новый кредит = Новый договор = Новые условия, в том числе и процентная ставка новая.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Возможна ли повторная ипотека с теми же условиями?
Страница 1 из 11
Поиск: