Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Выделение доли для детей в квартире?
Выделение доли для детей в квартире?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

В начале 2012 г. купил квартиру с доплатой, на нас с женой был одобрен кредит на 400 т.р. на покупку квартиры, общая стоимость которой 1900 т.р., чем мы и воспользовались. 1500 т.р. я взял в долг у родственников ссылаясь на продажу квартиры.

Кредит был одобрен на меня с женой, без участия детей (несовершеннолетние). Прошлая квартира была погашена за счет материнского капитала (обязательства по ней мы вспомнили поздно, да и бумага лежала в ПФР по месту регистрации).

В итоге: имеем две квартиры - одна за 1900 с обязательствами перед банком на 400т.р. и за 1500 т. р. (полностью долг родственников) но с обязательствами выделения доли детям. Как с наименьшими потерями продать квартиру за 1500 т.р.?

Долю в других квартирах выделить не могу. Заявление банк принял (с просьбой о выделении доли), но устно ответил отказом.
Такое впечатление, что сразу после его подачи выкинули в корзину... (по договору 100% залог квартиры). Да и понимаю, что существуют риски для банка в случае передачи доли в квартире детям. Как быть?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Можно только пожать плечами. Прежде чем выполнять операции с недвижимостью в которой есть доля несовершеннолетних надо было посоветоваться с юристом, на худой конец с органами опеки.

Выделять доли в заложенной квартире? Ни один банк на такое не пойдет, а если даже и пойдет, то тут начинают действовать органы опеки, разрешат ли они замену долей в квартире ничем не обремененную на доли в квартире, которая заложена, большой вопрос. На мой взгляд ситуация патовая. Решайте вопрос, в первую очередь, с органами опеки.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Выделение доли для детей в квартире?
Страница 1 из 11
Поиск: