Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Изменение кредитного договора под материнский капитал?
Изменение кредитного договора под материнский капитал?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я заключил со Сбербанком кредитный договор "Приобретение строящегося жилья" по программе "Молодая семья". До момента заключения договора я предоставил справку из Пенсионного фонда об остатке материнского капитала. В качестве первоначального взноса будет использован материнский капитал и часть собственных средств. Заключив данный кредитный договор в Пенсионном фонде сказали, что не могут направить материнский капитал, т.к. в договоре не прописано, что первоначальный взнос не уплачен.

Вопрос можно внести в кредитный договор изменения или дополнения: "что заемщик не уплатил первоначальный взнос при оформлении кредита и то, что заемщик обязуется оплатить его за счет средств материнского капитала и кому + реквизиты счета в Сбербанке". Или может написать претензию в банк.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Ипотека плюс материнский капитал

Особенности предоставления кредита: Программа кредитования - «Приобретение готового жилья»;

Разве что-то изменилось? См.. еще тему Условия использования материнского капитала для 1-ого взноса

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Возможно, есть другие программы кредитования, но я заключил кредитный договор "Приобретение строящегося жилья" по программе "Молодая семья" с помощью нашей региональной ипотечной корпорации и на сегодняшний день кредит уже выдан, а первоначальный взнос не проплачен. Поэтому я и уточняю, возможно ли внести в кредитный договор изменения или нет?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Теоретически в любой договор можно вносить изменения, при условии согласия всех сторон договора. Скорее вопрос стоит так: а будет ли Сбербанк этим заниматься? Вот на этот вопрос я Вам ответить не смогу.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Изменение кредитного договора под материнский капитал?
Страница 1 из 11
Поиск: