Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Досрочное погашение ипотеки не в день платежа!?
Досрочное погашение ипотеки не в день платежа!?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Обслуживаюсь в среднерусском Сбербанке. Взял кредит, способ погашения - аннуитетный. Хочу выплатить часть досрочно. Для этого нужно(по договору):

1. Заблаговременно занести на счет необходимую сумму.
  2. Оставить заявление кредитному инспектору о том, что текущая выплата сверх графика и получить новый график платежей.

Когда с подобной просьбой обратился в Сбербанк, мне сказали, что их программное обеспечение не позволяет заранее изменить график платежей. Что мне нужно подойти в день очередного погашения, и тогда они смогут распечатать новый график.

Тем временем, в договоре об этом ни слова. И я, как заемщик, не обязан ждать дня очередного погашения, тем более, что этот день может выпасть на выходной. Это проблема банка, пускай чинят свое программное обеспечение. Это нарушение договора - отказывать в данной ситуации.

Думаю надо оформить коллективную жалобу в вышестоящее руководство Сбербанка, чтобы они в кратчайшие сроки исправили это нарушение.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

На сколько я знаю, в договоре прописаны условия досрочного погашения. Да, согласен, что они очень неудобные (я вот для этого деньги сейчас кладу на вклад, чтобы погасить через полгода, т.к. сейчас мне совершенно неудобно по графику досрочно погасить, хотя сумма вся есть), но вроде нарушений там нет.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Смешно, в Сбербанке ничего не делается в кратчайшие сроки, тем более доработка ПО. И не кажется Вам, что высшее руководство в курсе и сделано это с единственной целью, устроить как можно больше препятствий клиентам для досрочного гашения? Банку не выгодны досрочные гашения.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Это само собой, поэтому и нужно идти с этой претензией толпой. Нужно только знать к кому обращаться. Неужели вам не жалко тех денег которые вы платите за проценты?

Договор у меня, как и у всех, стандартный, там нет формулировки, что я должен явиться в банк именно в день погашения кредита, чтобы распечатать новый график. По договору я могу это сделать в любой момент. Так на основание чего мне отказывают?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Досрочное погашение ипотеки не в день платежа!?
Страница 1 из 11
Поиск: