Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Можно ли участвовать в программе Молодая семья без детей?
Можно ли участвовать в программе Молодая семья без детей?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Хотелось бы узнать вот такой вопрос... Сегодня ходила в отделение Сбербанка узнать про ипотечный кредит, так сказать, по программе "Молодая семья". Девушка-специалист объяснила мне что т.к. у нас с мужем нет детей мы не являемся участниками этой программы, хотя по возрасту мы оба подходим нам еще 25 даже нет... Но я где-то читала, что в программе "молодая семья" могут участвовать не только семья с детьми, но и без них.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Как же задолбали эти нью-"специалисты" Сбербанка, даже элементарные условия кредитования клиенту объяснить не могут.

Основное условие по программе "Молодая семья", что бы хотя бы одному из супругов было не более 35 лет. Естественно надо быть в официальном браке. Наличие / отсутствие детей влияет только на величину первоначального взноса, есть дети, ПВ от 10%, не детей ПВ от 15%.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

А тогда вот такой вопрос, эта программа действует только по Москве и Московской области? Или еще кто-то попал в этот замечательный список?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

По всей России, да и нет никакого списка, любой, кто подходит под вышеописанные условия может взять такой кредит. Вы наверно путаете с аналогичными программами и названиями "Молодая семья" муниципальных и федеральных органов власти, вот там действительно есть списки и очередь.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Да, вот именно, что я не путаю, так говорит наш специалист Сбербанка. Вот поэтому у меня и возникает этот вопрос, почему она нас мило отшивает...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Можно ли участвовать в программе Молодая семья без детей?
Страница 1 из 212»
Поиск: