Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Квест с ипотекой и опекой?
Квест с ипотекой и опекой?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Есть одобренный ипотечный кредит. Сложность в том, что 60% стоимости покупаемой квартиры будет получено от продаваемой нами квартиры в которой есть несовершеннолетние собственники (наши дети). Мы подобрали квартиру и сейчас готовятся на нее документы (оценка, ...), а также документы для органов опеки.

Возник такой вопрос:

Когда мы сдадим пакет документов на одобрение квартиры, от нас потребуют показать собственные средства (60%), которые мы сможем показать только после продажи своей квартиры. А продать невозможно, т.к. дети. Получается замкнутый круг. Возможно ли получить добро на квартиру сейчас, а средства показать в день сделки по продаже своей квартиры и перед подписанием кредитного договора и совершения сделки покупки?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Раньше было можно, ПВ надо было показать до момента выдачи кредита, как сейчас не знаю.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Так я ведь и хочу перед выдачей кредита. Мне сейчас нужно чтобы банк квартиру одобрил.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Раньше так и делали, клиент объявлял, что продает свою старую квартиру день в день, и все одобряли, это называется альтернативная сделка.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Квест с ипотекой и опекой?
Страница 1 из 11
Поиск: