Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека под залог недвижимости + родовой сертификат?
Ипотека под залог недвижимости + родовой сертификат?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Хочу приобрести 3 кмн. квартиру в Краснодаре на вторичном рынке за 2 млн рублей. Имею в собственности также 3 кмн. квартиру, также у супруги имеется в собственности 2 кмн. и 1 кмн. квартиры. Вся недвижимость в Краснодаре. Также имеется родовой сертификат. Моя зарплата - 43 т.р., белая. в н.в. не имею свободных средств для внесения первоначального взноса, хочу спросить - могу ли я с использованием имеющейся недвижимости получить ипотечный кредит в Сбербанке и на каких условиях.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Можно попробовать Потребительский кредит под залог объектов недвижимости.

Все ипотечные программы Сбербанка требуют наличие первоначального взноса, поэтому они Вам не подойдут.

Про родовые сертификаты, что-то я не слышал, что их можно направлять на приобретение жилья, если Вы не путаете с сертификатом на материнский капитал.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Спасибо за рефлексию. Коллеги, я прошу помочь с ответом на вопрос - если есть недвижимость, чистая, но нет наличных на 1 взнос, а квартиру упускать не хочется (2 млн), как можно - получить под имеющееся жилье кредит на первый взнос, чтобы затем оформить ипотеку, учесть материнский (извиняюсь, родовой это при выборе роддома) капитал и сколько это в деньгах ежемесячно. з/п 43. спасибо!!!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Первый вариант, я уже Вам написал "Потребительский кредит под залог объектов недвижимости".

Второй вариант, Использование материнского капитала:

Материнский (семейный) капитал – форма государственной поддержки, предоставляемая семьям при рождении или усыновлении второго и последующего ребенка, который может быть использован для полного или частичного погашения жилищного кредита, полученного в ОАО «Сбербанк России».

Подробную информацию Вы можете получить на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.

Размер средств (остатка средств) материнского (семейного) капитала может быть учтен в качестве первоначального взноса.

По сумме ежемесячного платежа ничего сказать не могу, не зная процентной ставки, которую Вам предложит банк и срок, на который Вы собираетесь взять кредит, посчитайте сами в кредитном калькуляторе Сбербанка.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Ипотека под залог недвижимости + родовой сертификат?
Страница 1 из 11
Поиск: