Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Скрытые комиссии Сбербанка при оформлении ипотеки!
Скрытые комиссии Сбербанка при оформлении ипотеки!
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я оформляю ипотеку в Сбербанке по Республике Татарстан. Кредитный инспектор отметила что мне необходимо будет совершить следующие обязательные платежи:

• аренда сейфовой ячейки, т.к. деньги для меня придут, но выдать мне их смогут только через 5 дней. А 5 дней деньги должны где-то храниться;
  • страхование жизни (1 год) и той части недвижимости, которую я оформляю в ипотеку.

В связи с этим у меня вопросы:

1. Почему расходы по аренеде сейфа переложили на меня? Я не прошу чтобы деньги 5 суток хранились в Сбербанке. Если это мои деньги - почему я не могу получить их сразу и передать продавцу квартиры? Если же они 5 дней не мои - почему я должен платить за сейф?
  2. Почему я должен страховать свою жизнь только первый год? У меня аннуитентные платежи и за 1ый год я выплачу ничуть не больше чем за последующие. Почему банк интересует жизнь и здоровье заемщика только 1ый год?
  3. Где я могу ознакомится с полными правилами выдачи ипотеки, где четко прописаны и обоснованы эти скрытые комиссии (иначе я их назвать не могу), указанные в вопросах №1,2?

Получается что эти платежи скрытая комиссия, раз без них невозможно (со слов инспектора) получить ипотеку?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Да, ипотечный кредит, это всегда непросто, процесс трудоемкий, требует много сил, времени, нервов и, безусловно, расходов. Аренда сейфа - дополнительная гарантия при расчете с продавцом, это лучше для вас.

Подробную консультацию предоставляют в ипотечном центре. Комиссии не являются скрытыми, так как кредитный специалист озвучивает вам подробности проведения ипотечной сделки, и все расходы по сделке являются условиями кредитования, а выдача кредита, в свою очередь, может быть осуществлена только на определенных условиях банка.

На сайте есть информации по данному вопросу http://sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/home/

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Скрытые комиссии Сбербанка при оформлении ипотеки!
Страница 1 из 11
Поиск: