Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Можно погасить часть кредита деньгами материнского капитала?
Можно погасить часть кредита деньгами материнского капитала?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

В 2010 году был взят жилищный кредит на приобретение квартиры (НЕ ипотека, а именно кредит - без залога жилья), в 2013 году родится второй ребенок, могу ли я погасить часть кредита средствами материнского капитала? На данный момент не могу найти никакой информации о таких кредитах, что его отменили, или просто на сайте не полная информация?

Еще интересует такой вопрос, слышала что в других банках есть программы понижения процентной ставки по кредиту, есть ли такое в Сбербанке (может за досрочное погашение или своевременную оплату платежей по кредиту)?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Свой вопрос задайте в Пенсионном Фонде РФ, только они решают куда можно направить средства МК, банку все равно какими деньгами Вы будете гасить кредит, судя из законодательства касающегося МК можно.

Такого вида кредита в Сбербанке нет, соответственно и информации о нем на сайте нет.

По поводу понижения ставки, Вы можете конечно подать заявление с просьбой ставку понизить, но вот что банк пойдет Вам на встречу и понизит, вероятность очень мала.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Можно погасить часть кредита деньгами материнского капитала?
Страница 1 из 11
Поиск: