Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Сделка на квартиру, находящейся в ипотеке Сбербанка?
Сделка на квартиру, находящейся в ипотеке Сбербанка?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Покупаю квартиру, которая в залоге у Сбербанка. На неё брали ипотеку, сейчас разводятся и продают квартиру. Как будет проходить сделка? Возможно переоформить залог на меня? У меня ипотека рассмотрена. Гасить своими деньгами чужую ипотеку до сделки не хочу, боюсь.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вот когда Вы сдадите документы на приобретаемую квартиру в Сбербанк и Банк Вам одобрит эту сделку (в чем я сильно сомневаюсь, по квартире, которая уже в залоге у Сбербанка), тогда и обсудить детали можно.

А то, что гасить своими деньгами, чужую ипотеку боитесь, это очень правильно!

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Должны одобрить. Я консультировалась в регистрационной службе, где сделки проводят. Мне сказали, что меняют залогодателя, сделка реальна.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

При чем тут регслужба, им все равно какие сделки регистрировать, если это в рамках законодательства. Тут при принятии решения основная фигура банк, а банку это не понравится и разрешение на такую сделку он, скорее всего, не даст.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Сделка на квартиру, находящейся в ипотеке Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: