Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Купить квартиру в ипотеку на стадии котлована?
Купить квартиру в ипотеку на стадии котлована?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Хочу купить квартиру в строящемся доме (стадия котлована). Стоимость квартиры 1500000. Первоначальный взнос - 1100000. 400 тыс. - ипотечный кредит, который я планирую погасить мат. капиталом. Вопрос: на какой срок мне брать ипотеку? И сколько я переплачу процентов, пока буду ждать одобрения ПФР. Какие еще дополнительные платежи нужны? Или возможен вариант с полной оплатой квартиры и возвращением денег в размере мат. капитала на мой расчетный счет.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Много вопросов и все в кучу.

1. Со сроком, Вы уж сами определяйтесь, он во многом зависит от вашего дохода.
  2. Сколько переплатите, то же никто не ответит, кроме суммы кредита, как минимум надо знать срок кредита и процентную ставку. Одобрение ПФР заявления на гашение кредита, после подачи заявления и всех необходимых документов, как правило до 2-х месяцев ( 1 мес. на рассмотрение заявления ПФР, 5 дней на уведомление заявителя, 15 дней на перечисление денег в банк).
  3. Никаких дополнительных платежей нет, много бумаг и справок.
  4. Нет такой вариант не возможен, но лучше спросить в ПФР, это уже банков не касается.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Купить квартиру в ипотеку на стадии котлована?
Страница 1 из 11
Поиск: