Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как получить отсрочки на период декретного отпуска?
Как получить отсрочки на период декретного отпуска?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Живу в г.Челябинске. У меня такой вопрос. Я взяла ипотеку в 2008 году (на себя). Затем вышла замуж и родила ребенка. Звонила в справочную - мне сказали, что отсрочка платежа (а именно основного долга) возможна только тем, кто взял ипотеку по программе "Молодая семья". А что делать нам, кто взял просто так ту же самую ипотеку??? Может есть какие-то другие программы для помощи в период декретного отпуска?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Ну, что делать, терпеть, платить. В конце концов раньше Вы одна работали, теперь муж работает. Никаких других программ нет. Попробуйте написать заявление на предоставление отсрочки по уплате основного долга или увеличении срока кредита, но, что удовлетворят очень маловероятно, в Вашем договоре такого нет. Есть еще вариант, родить второго ребенка и получить материнский капитал, загасить ипотеку.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Спасибо)) Ничего утешительного. А о материнском капитале мы итак подумываем))

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как получить отсрочки на период декретного отпуска?
Страница 1 из 11
Поиск: