Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как переоформить ипотечную квартиру только на меня?
Как переоформить ипотечную квартиру только на меня?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Мы с мужем развелись, ипотека оформлена на него, хотя плачу только я. Решили переоформить, чтобы в результате его доля квартиры принадлежала мне и ипотека была зарегистрирована была уже на меня. Подали документы в банк, получили разрешение на переоформление.

В регистрационной палате документы не принимают, соглашение составлено не верно (разрешают не куплю продажу, не дарение, а раздел имущества с последующим переоформлением кредита и его доли на меня, хотя доли давно уже разделены).

Юристы банка отказываются переформулировать соглашение. Посоветуйте, что делать дальше, это длится уже год? Может не терять время и с отказом с рег. палаты обратиться в суд?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Письменный отказ рег. палаты есть? Если есть, сходите сначала к грамотному юристу с этим отказом, не юристу Сбербанк, а к независимому.

Да, кстати, Вам страшно повезло, что Сбербанк вообще пошел Вам на уступку и разрешил переоформление. Редчайший случай.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как переоформить ипотечную квартиру только на меня?
Страница 1 из 11
Поиск: