Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как включить в ипотеку ребенка и мужа?
Как включить в ипотеку ребенка и мужа?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я оформила ипотеку на себя. И являюсь собственником квартиры. Муж созаемщик. Есть маленький ребенок. Я попала в программу Жилье. И меня просят сделать собственниками квартиры и ребенка, и мужа. Чтобы у каждого было свидетельство. В БТИ отказали, сказали, что надо менять договор в банке.

Вот и вопрос - в Сбербанке договор возможно изменить, чтобы ребенок и муж стали собственниками? И как это сделать?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Никак. Нет, конечно чисто теоретически, это возможно, но Сбербанк на это не пойдет.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Не взлетит, т.к. собственником мужа ещё со скрипом и скрежетом может быть когда-нибудь оформят, но ребёнка - никогда. Если платить не будете, то Сбербанк не имеет право у несовершеннолетнего отбирать жилплощадь.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

И что делать? Я получается, по программе пролетаю. Я и влезла в эту ипотеку, так как надеялась на эту программу.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Обычно сначала думают, что делать, а потом влезают. А Вы сделали наоборот. Могли бы хотя бы сначала на этом же форуме поспрашать.

Попробуйте вариант с нотариальным обязательством на выделении доли в недвижимости мужу и ребенку после гашения кредита, как это делается при гашении ипотеки средствами материнского капитала. Может те, кто распоряжается средствами программы и пойдут Вам на встречу.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как включить в ипотеку ребенка и мужа?
Страница 1 из 212»
Поиск: